...

Веб-офис - удаленный контроль за торговыми точками из браузера

Теперь удаленно контролировать работу торговых точек можно прямо из браузера!

Новогодние праздники подошли к концу и пора возвращаться к привычному рабочему ритму. Но под ёлочкой остались еще неразобранные подарки, о которых, возможно, вы давно мечтали. И один из таких подарков мы припасли для вас. 

Предыстория

Те, кто застал 5-ю версию кассовой программы GBS.Market могут помнить, что для неё было мобильное приложение для Android, которое позволяло контролировать работу торговых точек с мобильного телефона. 

Выглядело это примерно так:

Когда вышла 6-я версия, то многое поменялось – мы сменили структуру данных, формат базы, и мобильное приложение стало несовместимым с новой версией GBS.Market. Мы долгое время планировали разработку мобильного приложения-компаньона. В какой-то момент решили, что это будет не мобильное приложение, а веб-сервис, который позволит получить доступ не только со смартфонов, но и любого устройства с доступом в интернет. 

Вы, пользователи, очень просили нас об этом почти с момента выпуска 6-й версии. И сегодня мы готовы показать, что же у нас получилось. Знакомьтесь, “Веб-офис”. 

Что такое "Веб-офис"?

Веб-офис – это онлайн-сервис, который позволяет из браузера просматривать информацию о работе одной или нескольких торговых точек. При этом интерфейс сервиса адаптирован и для мобильных устройств.

На скриншоте ниже показан внешний сервиса “Веб-офис”, к которому подключена тестовая торговая точка. Главная страница (Дашборд) показывает сводную информацию о всех подключенных торговых точках:

  • кол-во точек
  • общее кол-во товаров
  • общее кол-во продаж
  • график по сумме продаж

Для каждой торговой точки доступны разделы:

  • Сводный отчет
  • Контакты
  • Продажи
  • Товары

Раздел "Сводный отчет"

Сводный отчет, как и в кассовой программе GBS.Market, отображает основную информацию по работе торговой точки. 

В сводном отчете Веб-офиса отображается:

  • продажи за день
  • продажи за неделю
  • продажи за 30 дней
  • график продаж торговой точки
  • график по способам оплаты

Раздел "Контакты"

Раздел “Контакты” позволяет просматривать основную информацию о покупателях и клиентах, которые внесены в программу в торговой точке. 

При синхронизации данных о контактах информация о них максимально анонимизируется. Полное имя сокращается до формата “Фамилия И.О.”, а такие данные, как номер телефона или email не выгружаются совсем. 

Для каждого покупателя вы сможете посмотреть сумму покупок, баллов и задолженности в выбранной торговой точке. 

Раздел "Продажи"

Журнал продаж по своей сути похож на аналогичный раздел в настольной версии программы. В нем доступна фильтрация по дате и есть возможность просмотра карточки продажи. 

В карточке продажи можно увидеть знакомые вкладки: товары, платежи и возвраты. 

Раздел "Товары"

Этот раздел аналогичен каталогу товаров, где можно увидеть всю номенклатуру торговой точки с остатками, ценами и другой информацией. 

Для каждого товара в списке можно открыть карточку и посмотреть дополнительную информацию о нем. 

Как получить доступ к Веб-офис?

Для получения доступа к сервису необходимо пройти регистрацию и выполнить настройку выгрузки. 

Веб-офис доступен по адресу https://weboffice.gbsmarket.ru. После регистрации необходимо подтвердить email и настроить выгрузку в программе в торговой точке. О том, как настроить выгрузку, можно узнать в статье

Сколько стоит доступ к веб-офис?

На текущий момент сервис работает в тестовом режиме и доступ к нему мы предоставляем бесплатно на 3 месяца с момента регистрации. К весне мы планируем завершить тестовый период и доступ к сервису будет предоставляться на платной основе. Оплачивать доступ к “Веб-офис” необходимо будет отдельно, независимо от программы в торговой точке. 

Стоимость доступа к сервису будет тарифицироваться по количеству подключенных торговых точек. Т.е. за каждую торговую точку необходимо будет производить оплату отдельно. 

Ориентировочно стоимость доступа для 1 торговой точки будет такой:

  • 1 месяц: 199 рублей
  • 1 квартал: 549 рублей
  • 1 год: 1999 рублей

Количество устройств, с которых может выполняться вход в “Веб-офис” для просмотра данных, не будет ограничено.

Надеемся, что наш постпраздничный подарок пришелся вам по душе. Если вдруг вы столкнетесь со сложностями при работе в “Веб-офисе” или у вас есть идеи по его доработке – смело пишите в поддержку

Все, о чем мы сегодня рассказали – это только первая версия сервиса. Мы продолжим работу над ним, учитывая пожелания и потребности наших пользователей. А о всех полезных обновлениях сервиса обязательно расскажем в будущих публикациях. 

Кстати, те пользователи, которые подписаны на наш канал в Телеграм, раньше всех узнали о “Веб-офис”. Поэтому подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить.

Кассовая программа за 349 рублей в месяц
Проиграть видео
30 дней бесплатно
Размер: 117.93 MB , Скачано 34381 раз(а)