...

Обновление GBS.Market версии 6.5 доступно на канале "релиз"

Рассказываем о главных новинках в кассовой программе GBS.Market 6.5, которая уже доступна для автоматического обновления

Рады сообщить, что на канале “Релиз” стало доступно автоматическое обновление кассовой программы GBS.Market до версии 6.5. Сегодня расскажем о самых важных и полезных возможностях, которые появились в этом крупном обновлении. 

Новый онлайн-сервис "Веб-офис"

Одной из самых ожидаемых доработок в нашем списке числилось “Мобильное приложение” для контроля за работой торговых точек. Вместо приложения мы решили запустить онлайн-сервис, который позволит контролировать работу ваших торговых точек с любого устройства, подключенного к интернету. 

Внешний вид сервиса "Веб-офис"

В рамках версии 6.5 мы добавили интеграцию с “Веб-офис” для выгрузки данных из торговой точки. Подключите свои магазины или кафе к “Веб-офис”, чтобы быть в курсе работы ваших торговых точек и принимать верные решения для дальнейшего развития бизнеса. 

Поддержка ЕГАИС

Знаем, что многие пользователи не могли перейти с 5-й версии на 6-ю из-за того, что поддержки ЕГАИС не было. С выходом обновления GBS.Market версии 6.5 в нашей кассовой программе появилась поддержка ЕГАИС, что не может не порадовать тех, кто осуществляет розничную торговлю алкогольной продукцией. 

Сейчас в рамках интеграции с ЕГАИС доступны такие возможности:

  • просмотр поступивших накладных
  • отправка актов по входящим накладных: подтверждение, отказ, расхождение
  • фиксация факта вскрытия разливного пива
  • отправка актов списания по факту вскрытия тары для разливного пива
  • отправка акта списания по факту продажи упакованного пива
  • просмотр отправленных актов списания 
  • отправка чека продажи крепкого штучного алкоголя 
  • повторный запрос накладных из УТМ
  • ограничение продажи алкоголя по времени

Прием оплаты через СБП

СБП – система быстрых платежей, которая позволяет производить оплату покупок на кассе посредством сканирования смартфоном специального QR-кода. Такой способ еще называют “куайринг” и он схож с привычным всем эквайрингом. Но отличительной чертой оплаты через СБП является низкая комиссия платежной системы. За эквайринг комиссия составляет обычно 1.5-3%, тогда как в СБП – 0.4-0.7%.

Начиная с версии 6.5 в кассовой программе GBS.Market можно использовать СБП для расчета с покупателями. В актуальной версии доступно подключение к СБП через несколько платежных систем:

  • PayMaster
  • NewPay
  • АТОЛ Pay

Кстати, QR-код можно выводить не только на экран кассового компьютера, но и на подключенный  дисплей QR-кодов.

Поддержка маркированного разливного пива

С 15 января 2024 года в силу вступило требование об обязательной маркировке разливного пива и слабоалкогольных напитков. В версии 6.5 реализована поддержка этих требований для соответствия законодательству.

Теперь GBS.Market умеет фиксировать факт вскрытия кеги в системе “Честный знак”, а также передает в чек информацию о коде маркировки в момент продажи разливных слабоалкогольных напитков.

Загрузка накладных из ЭДО (УПД)

Электронный документооборот становится все популярнее. И это неудивительно – ЭДО позволяет быстро обменяться важными документами без лишней бумажной волокиты. В обновлении 6.5 мы добавили возможность, которая позволяет загружать в кассовую программу накладные (УПД), отправляемые через ЭДО. 

Теперь загрузить накладную от поставщика, присланную через ЭДО, можно в несколько кликов. Попробуйте!

Просмотр товаров в других торговых точках

Допустим, у вас два магазина стройматериалов. Один небольшой с ограниченным ассортиментом, а другой – целая база строительных материалов с огромным ассортиментом. И бывает, что покупатель приходит в вашу небольшую торговую точку за материалами для ремонта. В этом магазине может не оказаться тех товаров, которые ему нужны, но наверняка есть во втором магазине с ассортиментом в несколько раз больше.

С новой возможностью, которую мы добавили в версии 6.5, продавец из “маленького” магазина сможет посмотреть, есть ли на остатках “большого” магазина товар, необходимый покупателю. И если есть — сможет назвать его цену и количество на остатке. 

Таким образом вы не потеряете покупателя, а продавец потратит лишь несколько секунд, чтобы проверить информацию о товаре без необходимости звонить в другую торговую точку.

И это еще не всё!

В обновлении 6.5 гораздо больше новых возможностей, чем мы перечислили. Об остальных новинках и доработках мы обязательно расскажем в следующей публикации. Оставайтесь на связи!

Кассовая программа за 349 рублей в месяц
Проиграть видео
30 дней бесплатно
Размер: 117.93 MB , Скачано 34291 раз(а)