...

5 причин использовать Telegram в рабочих целях

Вот причины, по которым стоит использовать Telegram. Раз: Получать отчеты о работе торговой точки. Два: Хранить резервные копии. Три...

Мессенджеры, как и социальные сети, плотно укоренились в нашей жизни. А для бизнеса они занимают особую позицию, предоставляя удобные инструменты для коммуникации внутри компании, общения с клиентами и публикации контента. 

Сегодня расскажем о пяти причинах использовать в качестве мессенджера Telegram

1. Получение отчетов о работе торговой точки

В недавнем обновлении  кассовой программы GBS.Market мы добавили возможность настроить отправку отчетов о работе торговой точки в Telegram. Эта возможность очень похожа на отправку отчетов на электронную почту, но отчеты приходят в чат. Кстати, чат может быть и групповым. 

Внешний отчета в Telegram

Отправка таких отчетов доступна начиная с версии 6.4.0.1930 на канале “бета”. А чтобы включить отправку отчетов, необходимо выполнить ряд несложных действий, описанных в инструкции

2. Хранение резервных копий

Создание резервных копий – залог сохранности данных. Мы не устаем напоминать о том, что необходимо своевременно делать резервные копии важных данных. Это касается не только информации, хранимой в нашей программе. 

В GBS.Market резервные копии могут создаваться автоматически, но необходимо учесть, что хранить бэкапы на одном компьютере с данными – не очень хорошая практика. 

Как вариант – можно настроить выгрузку резервных копий в “облако”, например, Яндекс.Диск. А начиная с версии 6.4.0.1930 резервные копии могут отправляться в чат Telegram. 

Для начала настройте отправку отчетов в Telegram, а затем в Файл – Настройки – Удаленный контроль – Отчеты в Telegram включите опцию “Отправлять резервные копии в чат”

Настройка отправки бэкапов в Telegram

При создании резервной копии (вручную или автоматически) она будет отправлена в чат с нашим Telegram-ботом @GBSMarketInfo_bot.

3. Получение новостей о GBS.Market

Третья причина использовать Telegram – это оперативное получение новостей о проекте GBS.Market:

  • выход новых версий
  • свежие статьи базы знаний
  • публикации в блоге

Вступите в нашу официальную группу Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей о GBS.Market. 

4. Канал связи со службой поддержки

Telegram интегрирован не только с GBS.Market, но и с нашей системой обработки обращений. Таким образом вы сможете написать нам в службу поддержки, чтобы задать вопрос и предложить идею по расширению функциональности. Для взаимодействия со службой поддержки, как и отправки отчетов, используется бот, но уже другой: @gbsmarketru_bot

Просто напишите в чат с ботом свой вопрос, а ответ на него пришлет наш сотрудник.

5. Просто удобный мессенджер

Telegram, как нам кажется, это лучший из мессенджеров, представленных на рынке на сегодняшний день. Из преимуществ можно выделить:

  • Удобный интерфейс
  • Полная кроссплатформенность
  • Огромное разнообразие стикеров, смайлов и реакций
  • Быстрая работа
  • Постоянные обновления

Telegram позволяет не только общаться с близкими, но может быть использован для коммуникации внутри организации, ведения собственного канала или для организации группового чата по интересам. 

Мы в команде активно используем Telegram. А вы? 

Кассовая программа за 349 рублей в месяц
Проиграть видео
30 дней бесплатно
Размер: 117.93 MB , Скачано 34441 раз(а)