По многочисленным просьбам пользователей мы реализовали в программе функцию внесения наличных денег в кассу. Теперь вы можете вносить необходимую сумму, что будет учитываться в программе, сможете просматривать журнал внесения, в котором отображена необходимая информация: дата, сумма, комментарий и пользователь, производивший внесение. Также есть возможность фильтрации журнала по дате, выбрав период, вы увидите какая сумма была внесена в тот или иной день.
Кроме этого реализована поддержка внесения при работе с фискальными регистраторами и АСПД, которые поддерживаются программой. Т.е. внесения будут учитываться и в отчетах при закрытии смены.
Чтобы выполнить внесение наличных на главной форме программы в меню выберите Действия-Внести наличные. Для выполнения действия необходимо пройти авторизацию. Просмотр журнала внесений осуществляется из сводного отчета: ссылка “Внесено”
Функция доступна в версии 4.7.0.1147 на канале обновления Бета.
здравствуйте мастер отчетов очень не плохая опция но есть замечания
1-не указывается количество проданных единиц товара ,а на его месте показывает сумму выручки
2-хорошо бы вернуть в построение графика линию
3-хорошо бы вернуть печать отчета за период продаж
с уважением Анатолий
Спасибо, Анатолий!
Ваши замечания учтем и внесем изменения в ближайшем обновлении.
Добрый день, очень прошу добавить в z-отчет количество проданных товаров по видам, как в чеке для Гостя. Например, Пепперони -20.
солянка – 50
ромстейк-40
Итого сумма….(далее, как в текущем отчете).
Это очень облегчило бы работу микро -предприятий, где нет необходимости в компьютеризации нескольких рабочих мест, как у нас. Еще, например, есть необходимость в распечатке журнала продаж через принтер чеков такой же информации за выбранный период времени. Например, неделю. Спасибо за Ваш труд!
Ольга, z-отчет формируется самим фискальным регистратором, и я думаю, что изменить это не получится. Единственное, что можно сделать, это печать отдельного отчета, в котором будет информация, о который вы просите. Сейчас подобное можно посмотреть в программе в Мастере отчетов – Продажи по товарам. А печать различных документов на фискальных регистраторах мы добавим в будущих обновлениях. Вам спасибо за выбор нашей программы.