Один ФР на несколько торговых точек.  

RSS

0

Добрый день, помогите организовать схему работы двух торговых точек через один ФР. вот выдержка из общения с разработчиком kkmserver, сервера который создан специально для этого.

Хочется чтобы система работала следующим образом:

Две точки с выходом в интернет, оснащены компьютерами с установленной программой gbs.market для ведения учёта и торговли. На одной из них установлен ФР с ФН подключен к ОФД, а на другой просто принтер чеков. При покупках на любой из точек в офд улетает информация о покупках через тот один ФР. При этом покупатель в обоих случаях должен получить чек, или копию, который удовлетворяет новому закону.
Вы писали что нужен какой-то скрипт для gbs.market, можно подробнее, как мне описать это в службе поддержки программы?

Вы писали что нужен какой-то скрипт для gbs.market, можно подробнее, как мне описать это в службе поддержки программы?  

Да, нужно написать скрип который посылает команду регистрации чека, получает от kkmserver ответ с фискальной информацией и на основе ее печатает копию чека уже на принтере

А можете вкратце объяснить почему нельзя использовать один фискальный накопитель для двух точек в рамках одного ИП?  

Да почему нельзя - как раз можно!
Но копию бумажного чека напечатать надо. И в ней (копии) должны быть фискальные признаки "Боевого" чека.
Мой сервер эти фискальные признаки возвращает (при регистрации чека на удаленной машине) - что и позволит создать текст- копию чека  - который и нада распечатать на обычном принтере.

Я общался с Дмитрием по скайпу и он сказал что сможет оказать поддержку в написании необходимого скрипта, вот его контакты:

Дмитрий Гарбуз.

Разработчик продуктов:  https://kkmserver.ru/

2 Answers
0

@storrien, спасибо за Ваше пожелание и подробное описание ситуации. 

Вопрос интересный и, думаю, такая возможность будет востребована. Но интересует вопрос: законно ли выдавать покупателю не реальный чек, а лишь копию, которая по сути не является чеком, хоть и будет иметь информацию о фискальных признаках чека? Конечно, вся идея "онлайн-касс" как раз и ведет к тому, чтобы совсем отказаться от бумажных чеков, но пока бумажный чек должен быть выдан покупателю. А копия будет содержать лишь данные с настоящего чека, но не будет являться таковым. 

И как ФНС посмотрит на то, что чек будет выдан в торговой точке, ККМ от которой зарегистрирована совершенно по другому адресу? Придут налоговики, скажут снимите x-отчет, что произойдет?

Технически, конечно, это можно сделать, но с юридической стороны будет ли это правильно? 

Удалили контактные данные из поста, но зафиксировали их у себя, свяжемся с Дмитрием, если займемся реализацией данного вопроса. 

0

@storrien, в 6й версии реализовали поддержку ККМ-сервера. 

Остается дождаться релиза, который запланирован на весну следующего года.

Поделиться: