добавить Дополнител...

добавить Дополнительные свойства товарам  

RSS

2

Ограничено количество дополнительных полей во вкладке: Товары-Дополнительные свойства (не более 5 шт).
Считаем, что это неприемлемо для большинства сетевых магазинов из за большого количества характеристик товаров, а так же необходимости импортировать актуальные данные на сайт.
Предлагаем доработку данного функционала, а именно:
- возможность динамически добавлять дополнительные поля для товаров;
- возможность выгружать товары в эксель со всеми характеристиками.
Если данная доработка заинтересовала кого ни-будь - не забываем голосовать ЗА 👍 

12 Answers
0

Если динамеческое добавление полей сложно реализуемо по времени, можно ли добавить хотя бы еще 5 полей?

0

Мне тоже не хватает характеристик, поэтому пока выхожу из положения так: 

Несколько разных характеристик ввожу через точку с запятой и пробел: "хар-ка 1; хар-ка 2; ...; хар-ка N"

Затем, если мне нужно выгрузить характеристики раздельно, например, партнерам или в интернет-магазин, то значение "; " понимается как брейкинг-поинт, т.е. на выходе я получаю N характеристик в N  столбцах. Все то же самое, только наоборот, если выгружаю в GBS. 

В любом случае будет проще, если будет реализовано больше характеристик. 

0

@contrabanda@myster

Добавлять дополнительные 5 полей, к сожалению, не рационально. Если добавлять, то только с возможность самостоятельно создавать поле с описанием. 

Если возможно, опишите, пожалуйста, какие характеристики в таком количестве (больше 5) используются? Для чего их выделять именно в отдельный столбец, кроме выгрузки в интернет-магазин?

0

@freezer по этому предлагаем добавить возможность динамически добавлять дополнительные поля для товаров.

какие характеристики в таком количестве (больше 5) используются?

К примеру: у меня много категорий товаров (скажем 10), в каждой категории по 3 под категории, и в каждой подкатегории по 200 товаров.

У каждой подкатегории как правило свои характеристики товаров (артикул, цвет, вес, объем, производитель, описание, характеристика, диаметр, мощность, ёмкость, батарейка и т.д.)

В итоге получаем 10*3=30 категорий со своими личными характеристиками по 5 штук, т.е. нам для удобной работы хорошо было бы иметь до 30-50 характеристик.

@myster спасибо за вариант выхода из ситуации 👍 . Все характеристики теперь сможем вбить, но добавится чуть больше гемороя в раскидывании по столбцам. 

Характеристики нам нужны в основном для выгрузки актуальных данных на сайт. Товар на сайте обновлять стараемся раз в неделю. 

0

@contrabanda, спасибо за подробное описание ситуации. Учтем Ваш опыт и подумаем, что можно сделать, чтобы облегчить ввод дополнительных характеристик в Вашем случае. 

0

Поддерживаю задачу сформулированную ТС. Также было бы удобно если была бы возможность не вбивать каждый раз характеристику вручную а к каждой характеристике был прикреплен свой мини справочник с возможностью заполнения и выбора.

0

@ak-s

Также было бы удобно если была бы возможность не вбивать каждый раз характеристику вручную а к каждой характеристике был прикреплен свой мини справочник с возможностью заполнения и выбора.

Если правильно понимаю, то речь о том, чтобы для какого-то свойства товара заранее указать все возможные варианты этого свойства? Например, цвета: красный, синий, зеленый и т.п.?

0

Юрий, я подозреваю, что ak-s имеет ввиду следующее. Пользователь программы называет характеристику, например   "Размер" и затем вносит значения в справочник автозаполнения по данной характеристике (он может добавить столько вариантов, сколько хочет), например если для обуви "35, 36, 37, ...46". Другая характеристика: мужской или женский. И так далее. Так же должна быть возможность добавить свой вариант, без добавления его в справочник автозаполнения. 

0

@myster, спасибо, смысл идеи в целом ясен. К сожалению, тут потребуется полная переработка имеющейся структуры доп. полей, просто так не получится их перепрофилировать. Ну, а когда доберемся до их переработки, то наверно сделаем и возможность выбора типа поля, например: строка, набор значений, дата, число и т.п., чтобы поведение поля потом основывалось на его типе. 

0

Идёт работа в 6й версии.

Реализована возможность создания неограниченного количества доп полей для товаров (и контактов)

Добавлена возможность указать тип данных в поле: число, строка, дата 

0

@freezer, как будет осуществлен переход на шестерку? Будет установка ПО с нуля с подтягиванием резервной копии? 

Финансовая модель не изменится? Если я купил лицензию 5-ки, то она будет распространяться на 6-ку, или придется покупать заново?

Спасибо.

0
@myster, переход будет в ручном режиме с  возможностью загрузки старых данных.
Т.е. необходимо будет установить новую версию самостоятельно. Далее из 5й версии необходимо будет выгрузить данные в json, а в 6й загрузить.
Перенесены будут не все данные, но основное будет загружено: 
  • Товары, их категории, закупочные цены, остатки
  • Контакты (покупатели), их группы, суммы покупок, долги, накопленные баллы
  • Сотрудники, поставщики

Остальные данные не будут загружены. Настройки потребуется выполнить заново.

О том, как переносить данные и что именно будет перенесено - мы подготовим инструкции к моменту публикации бета-версии.

По изменению стоимости ничего сказать не могу, но перенос лицензии с 5й на 6ю будет бесплатен.

Поделиться:

Пожалуйста, Вход или Зарегистрироваться