Комплект из комплектов  

RSS

Cheshir
(@cheshir)
Рядовой
Присоединился: 7 месяцев  назад
06.06.2018 04:52  

Здравствуйте!

Задача довольно очевидная, но почему-то не получается её реализовать. Мне необходимо, чтобы товар типа Комплект состоял из других товаров типа Комплект.

Пример ситуации: допустим есть несколько салатов, где используется майонез. Очевидно надо создать товар Майонез, который будет состоять из кучи одиночных товаров. А потом в каждый салат добавлять не кучу товаров, а один составной товар - Майонез.

Но. Если я создаю товар Майонез в категории Составные части, то я не могу сделать его составным (то есть комплектом). Если же в категории Одиночные или составные товары, то я не могу его потом использовать в качестве составной части для салата.

Как быть?

ОтветитьЦитата
Никита
(@nikita)
Специалист поддержки Модератор
Присоединился: 9 месяцев  назад
06.06.2018 22:35  

К сожалению сейчас более глубокая вложенность составных товаров недоступна, но задача ликвидировать это ограничение уже есть, укажем, что Вам интересен этот функционал, а по реализации уведомим Вас! Вам придется добавлять "кучу" товаров, чтобы создать полноценный товар.

ОтветитьЦитата
Cheshir
(@cheshir)
Рядовой
Присоединился: 7 месяцев  назад
07.06.2018 04:41  

Да? Самое интересное, что то ли из-за какой-то ошибки, то ли из-за какого-то порядка действий не предусмотренного функционалом, у меня подобное уже вроде бы получалось реализовать, а вот повторить не получается.

В любом случае, для общепита это крайне крайне актуально, на мой взгляд. Очень многое делается с использованием той, или иной основы, которую в каждом блюде расписывать нерационально. Так что ждём добавления этой возможности. Спасибо за ответ.

ОтветитьЦитата
Юрий
(@freezer)
Ведущий разработчик Admin
Присоединился: 5 лет  назад
12.06.2018 12:21  

@cheshir, действительно, в предыдущих версиях могла быть лазейка, которая позволяла делать комплекты из комплектов, но такая возможность не предполагалась и это могло приводить к некорректному списанию товаров. В любом случае мы будет работать над увеличением вложенности товаров (блюд) в будущем. 

ОтветитьЦитата
Поделиться:
Служба поддержки
Группа Вконтакте
Заказать обратный звонок
Написать на электронную почту

Работает

Пожалуйста, Вход или Зарегистрироваться