Работа с перемещениями  

RSS

0

Здравствуйте! 

Столкнулся с неприятностью. Перемещаем товар из точки А в точку Б. Пользователь точки Б начал оформлять поступление товара (Карточка накладной на поступление, из другой точки), но затем отвлекся и подозреваю, что закрыл окно поступления. В таком случае перемещаемый товар как-бы зависает. Его нет ни на точке А, ни на точке Б. Уведомлений о том, что есть зависший товар тоже нет. 

Я согласен, что проблема вызвана невнимательностью пользователя, но мне как человеку, который следит за учетом остатков от этого не проще. Я буду вынужден каждый день сверять списки перемещений со списками поступлений на предмет таких ошибок. 

Может я что-то делаю не так, или не знаю о некоторых возможностях?

Спасибо за внимание.

2 Answers
0

@myster, к сожалению, узнать, была ли принята отправленная накладная сейчас нельзя. 

Единственный момент, который позволяет помочь в данной ситуации - это возможность повторной отправки перемещения. Сделать это можно из журнала перемещений: выберите накладную, справа нажмите "еще" (три точки) и нажмите "повторить отправку". Накладная будет повторно сформирована и отправлена. Остатки на точке отправителе корректироваться повторно списываться не будут - будет только сформирован файл. 

Понимаю, что это не поможет отслеживать ошибки в перемещениях, но немного поможет в повторной отправке. 

В 5й версии уже не будем вносить изменения подобного рода, а вот в для 6й обсудим этот момент и, думаю, добавим статусы, чтобы можно было видеть, какие накладные были приняты, какие отклонены. 

0

Спасибо за ответ. Про повторную отправку в курсе. Буду ждать апдейт. 

Хорошего дня!

Поделиться:

Пожалуйста, Вход или Зарегистрироваться