Принудительный выбор типа оплаты при продаже  

RSS

1

Добрый день. У вас на сайте обнаружил такую картинку, видимо так было раньше:

oplata

Это как раз то, чего мне реально не хватает.

Продавцы, особенно новые, очень часто забывают менять тип оплаты при расчете по карте. Из-за этого приходится постоянно оформлять возвраты и пробивать продажу заново с правильным типом оплаты. А из-за того, что обычно все это обнаруживается в конце смены, при сверке итогов нал/безнал, приходится переносить эти возвраты на следующий день, так как торгуем алкоголем, и не успеваем перепробить эти продажи до 22:00. Это крайне неудобно.

Нет ли возможности вернуть данную опцию? Можно, например, включать/выключать ее через настройки.

6 Answers
0

@anatoliy возвращать старую форму расчета мы не планируем, но скорее всего добавим в настройки опцию, которая не позволит нажать "оплатить" до момента выбора способа оплаты, т.к. сейчас по умолчанию вся сумма покупки попадает в поле "наличными". Надеюсь, такое решение для Вас будет приемлемым. 

0

добавим в настройки опцию, которая не позволит нажать "оплатить" до момента выбора способа оплаты

Ну я это и имел в виду. А выбор способа оплаты, как на картинке был бы для нас более удобен, так как мы работаем на сенсорных мониторах.

0

@anatoliy, хорошо, учтем данный момент, возможно, оставим эту форму в качестве альтернативы с возможностью включить в настройках. 

0

Буду очень ждать. Сегодня, из-за этого, в очередной раз, возникла ситуация по проведении продажи алкоголя после разрешенного времени. Запостил новую тему по этому поводу.

0

Как можно убрать способы оплаты "Баллы" и "Безнал"  оставив только "Наличные" и "Карта" 

0

@abaihanov, если у Вас включена система накопления баллов, то способ оплаты "баллы" отключить нельзя - его можно отключить только с самой накопительной системой в Файл-Настройки-Скидки\бонусы

Способ оплаты "безнал", к сожалению, сейчас отключить нет возможность. В новой, 6-й версии, над которой мы сейчас работаем, можно будет включить только необходимые способы оплаты, т.е. лишних способов, таких как сейчас "безнал" не будет

Поделиться: