Уведомления
Очистить все

Интернет-магазин  

RSS

0

Добрый день! Хорошо бы интернет-магазин связанный с GBS.Market, чтобы можно было заводить товар прямо из программы. 

6 Ответов
0
От: @viktor

Хорошо бы интернет-магазин связанный с GBS.Market, чтобы можно было заводить товар прямо из программы. 

В 6-й версии мы начали работать в этом направлении. 

В первом релизе будет доступна выгрузка номенклатуры с остатками в форматах json, xml, csv, excel на ftp-сервер по расписанию. Это должно помочь с решением вопроса об обновлении информации о товарах в интернет магазине. 

Так же сейчас изучаем протокол обмена Commerce ML, который обычно используется для обмена с ИМ и, вероятно, его поддержка появится в одном из будущих обновлений. Это позволит обмениваться не только товарными остатками, но и получать заказы из ИМ в GBS.Market. По крайней мере, мы постараемся реализовать такую схему обмена. 

@freezer
А сами не планируете сделать ИМ на базе GBS.Market? Например как третью разновидность, кроме кафе и магазина.

@viktor,
интернет-магазин - это онлайн инструмент. Наша программа - скорее оффлайн, ведь она устанавливается и работает на Вашем компьютере. Поэтому сделать интернет-магазин из настольного приложения вряд ли получится.
И платформ (в т.ч. бесплатных) достаточно, наверно не стоит изобретать еще один велосипед, когда можно воспользоваться готовым решением.

0

"В первом релизе будет доступна выгрузка номенклатуры с остатками в форматах json, xml, csv, excel на ftp-сервер по расписанию. Это должно помочь с решением вопроса об обновлении информации о товарах в интернет магазине."

@freezer, добрый день! 

Вставлю свои 5 копеек) Это замечательная новость. Но, как я раньше писал, хорошо бы видеть принадлежность остатков к торговой точке, т.е. это остатки со склада 0, это со склада 1, ... и т.д. Одним файлом или несколькими. 

Очевидно нужны нулевые и отрицательные остатки, что-то с ними тоже надо делать. 

Нужен столбец с кол-вом товаров резерве. Что бы можно было понимать, что у меня есть 5 свободных товаров и 3 в резерве. Т.е. реальный остаток 8 штук. 

Это сообщение было изменено 4 месяца назад от myster
0

@myster, здравствуйте!

Спасибо Вам, что вносите свою лепту в развитие)

Все описанное Вами, действительно может быть важно. Но нам нужно было с чего-то начать, поэтому сделать максимально просто. 

Зафиксирую Ваши пожелания для будущих доработок. 

Если появятся еще какие-нибудь мысли по функциональности, пишите, рады будем выслушать!

0
От: @myster

Нужен столбец с кол-вом товаров резерве. Что бы можно было понимать, что у меня есть 5 свободных товаров и 3 в резерве. Т.е. реальный остаток 8 штук. 

Пока резервирования нет, но когда оно появится, то скорее всего, в выгрузке будут просто минусоваться остатки. Не уверен, что для ИМ необходимо знать кол-во товара на резерве. Или необходимо? 

@freezer
Я считаю, что возможность отображать количество зарезервированных единиц нужна. В моем случае резервы могут составлять порядка 10% от общего количества товара. Видимо поэтому и важно.
Зайду с другой стороны. В каталоге товаров внизу есть такой миниотчет: Кол-во наименований, единиц, сумма стоимости товара в розничной и закупочной ценах. Скажите, этот отчет отображает/вмещает в себе резервы? Нет, насколько я понимаю. Вот и выходит, что эта информация не отвечает действительности. Как вы считаете?

Спасибо, чтобы описали Вашу ситуацию с резервами. Пока ничего не обещаю, но подумаем над этим.
По итоговым значениям в каталоге - проверю ситуацию, сообщу дополнительно.

0

Очевидно нужны нулевые и отрицательные остатки, что-то с ними тоже надо делать. 

Нулевые и отрицательные остатки, кстати, тоже выгружаются. Т.е. попадают в выгрузку все товары, которые не были удалены. 

0

В каталоге товаров внизу есть такой миниотчет: Кол-во наименований, единиц, сумма стоимости товара в розничной и закупочной ценах. Скажите, этот отчет отображает/вмещает в себе резервы? Нет, насколько я понимаю.

Действительно, итоги не включают в себя позиции, которые числятся как зарезервированные. По хорошему их нужно показывать отдельно, но в рамках 5й версии уже не будем ломать устоявшуюся логику. В 6-й "резервы" еще в процессе, постараемся учесть этот момент. 

Поделиться: