Notifications
Clear all

API  

RSS

0

Добрый день! 

Хочу задать вопрос касательно планов на API. 

1. Сотрудничаю с интернет площадками, которые продают мой товар. Планирую в этом году сделать свой интернет-магазин. В ручную обновлять остатки - атавизм. API?

2. В Украине с октября 2020 года для Физических Лиц Предпринимателей вводится обязательная онлайн отчетность. То что называют кассовыми аппаратами. Но у нас есть выбор. Мы можем отчитываться аппаратно (купив и установив кассовый аппарат), или посредством передачи данных непосредственно на сервера налоговой службы. С их стороны сейчас проходит бета-тест и они отлаживают свои интерфейсы. Покупать ненужный кассовый аппарат (который кстати предлагают ваши партнеры в Украине) не имею желания. API?

Спасибо.  

@myster

Здравствуйте!
1. Интеграции с интернет-магазинами планируем делать, но сроков, к сожалению, нет.
2. По онлайн-отчетности: обсуждаем это с партнерами в Украине. Что-то делать в этом направлении будем, но пока нет окончательного решения по данному вопросу.

5 Answers
0

Здравствуйте! 

2 марта фискалы выкатили подробнейшую инструкцию с функционалом и методами работы ПРРО (Программный Регистратор Расчетных Операций). Насколько я понял, информация от Предпринимателя будет передаваться непосредственно на сервера налоговой. Без посредников, в отличие от того как это организовано в России. 

Если кого-то заинтересует эта инструкция и нужна будет необходимость в переводе, могу помочь. 

Спасибо. 

https://cabinet.sfs.gov.ua/news/9FE0598086CB0234E0530A5028073121  

This post was modified 1 месяц назад 3 times by myster
0
От: @freezer

Здравствуйте!
1. Интеграции с интернет-магазинами планируем делать, но сроков, к сожалению, нет.

Хорошо, если не сразу с интернет-магазинами и так далее... Как насчет автоматической выгрузки консолидированного файла с остатками на всех складах? Раз в сутки... 

1. Каждая точка выгружает остатки в заданное время (задается пользователем) в свой отдельный файл.

2. Мы получаем Папку в которой лежат файлы : Точка0, Точка1, ..., ТочкаN

3. "Директорская" версия GBS умеет сшивать эти файлы в один консолидированный файл. Пусть будет кнопка - сгенерировать файл консолидированных остатков. Ну и без кнопки - каждые день в 9 утра, или при первой загрузке. При подшивании  файлов указываем в отдельном столбце с какой Точки пришла данная позиция, а так же время в которое был сгенерирован отчет по остаткам в данной точке. 

Что скажете?

0
От: @myster

2 марта фискалы выкатили подробнейшую инструкцию с функционалом и методами работы ПРРО

Здравствуйте!

Спасибо Вам за информацию. 

Коллеги из Украины уже прислали нам данную информацию. Изучаем этот вопрос, в 6й версии планируем доработку в данном направлении. 

1. Каждая точка выгружает остатки в заданное время (задается пользователем) в свой отдельный файл.

2. Мы получаем Папку в которой лежат файлы : Точка0, Точка1, ..., ТочкаN

Вполне логично и так, скорее всего, и будет. 

3. "Директорская" версия GBS умеет сшивать эти файлы в один консолидированный файл.

Разумно файлы объединять, но не уверен, что это уместно в "директорской" версии. Но возможно, что будет отдельная утилита для объединения подобных файлов. Подумаем над этим, когда дойдет очередь до подобного функционала. 

0
От: @freezer

Разумно файлы объединять, но не уверен, что это уместно в "директорской" версии.

Было бы верно отдельные файлы хранить в зашифрованном (недоступном виде для пользователя), а консолидированный выгружать в место, которое указывает мастер-пользователь. Возможно есть вариант и проще? Я никогда не разбирался с политиками приватности папок Виндовс. Там есть возможность ограничить доступ к папке для просмотра? Но при этом записывать туда данные можно? Такой вариант сработал бы. 

0

Было бы верно отдельные файлы хранить в зашифрованном (недоступном виде для пользователя), а консолидированный выгружать в место, которое указывает мастер-пользователь.

Подумаем, что можно с этим сделать. 

Я никогда не разбирался с политиками приватности папок Виндовс. Там есть возможность ограничить доступ к папке для просмотра? Но при этом записывать туда данные можно? Такой вариант сработал бы. 

Для папки можно ограничить доступ, но если программа запущено от имени пользователя, которому запрещен доступ к папке, то и программа не сможет получить доступ к этой папке. 

Поделиться: